您好,欢迎来到泌阳县人民政府网站!
国徽
中央政府门户网站
国徽
河南政府门户网站
国徽
驻马店政府网站
加入收藏

政民互动

当前位置:首页 > 政民互动政民互动

主题:
姓 名:
联系电话:
内容:
验证码: 点击切换验证码看不清楚?
    
用户:范悦    提交时间:2016-8-9 13:17:43主题:危房改造
内容:
您好,我是象河乡上曹村村民范悦,希望了解泌阳县2016年的危房改造的相关政策,尤其是补助方面的问题。
互动回复:
     住建局收到反映问题后非常重视,及时与范悦联系拨打多次没人接听电话。遂与象河乡村镇发展中心主任取得联,联系到范悦的姐夫昌保珠了解情况,住建局就危房改造政策及补助问题给昌保珠做了详细说明,并留下了泌阳县住建局城乡建设股的办公电话和股长电话,以方便他们随时了解咨询相关政策。
用户:孟凡令    提交时间:2016-8-9 10:15:16主题:关于商品房测量评估费的收费标准和收费依据
内容:
请问泌阳县商品房的测量评估费的收费标准是多少?收费依据又是什么?我们去泌阳县物价局询问得到的答案是无权知道?是我们走错门了还是国家机密公民无权知道?
互动回复:

你好!就你反映的问题内容物价局解释如下:

1、商品房测量收费,根据《豫发改收费(2005)1007号》规定标准收取。

2、2015年2月11号之前商品房评估收费,执行《豫价房字(1996)187号》文。豫发改收费(2015)158号文规定放开评估收费价格。

希望以上解释能帮助你。

用户:康乘文    提交时间:2016-7-27 8:19:07主题:泌阳县统战部是在哪,主要负责什么工作?
内容:
我想了解下咱们泌阳县的统战部在哪,主要负责什么工作内容呢
互动回复:

泌阳县县委统战部位于县委一楼。

统战部主要职责:1、在党委领导下贯彻党对民主党派、党外知识分子、“三胞”及其眷属的各项政策,对关系到知识分子政治待遇、经济待遇和职务评聘等重要政策问题提出意见建议。
2、 配合校党委和行政部门做好对党外代表性人士特别是各级人大代表、政协委员、民主党派组织负责人以及在学术上有地位、海内外有影响的学科带头人工作,及时通报学校的重要情况,征求他们对学校重大问题的意见,了解党外人士的政治思想动态,把握其思想脉搏,分析研究并及时反映他们的意见建议。
3、 支持帮助各民主党派全面提高自身素质,抓好党外代表人物队伍建设和党外代表人物举荐的工作。
4、 围绕党的工作大局和学校的中心工作,落实发挥学校各民主党派作用的各项措施,调动一切积极因素,团结一切可以团结的力量,同心同德,为学校的改革、发展和稳定服务,为祖国统一大业服务。
5、完成上级领导交办的其它任务。