您好,欢迎来到泌阳县人民政府网站!
国徽
中央政府门户网站
国徽
河南政府门户网站
国徽
驻马店政府网站
加入收藏

政民互动

当前位置:首页 > 政民互动政民互动

主题:
姓 名:
联系电话:
内容:
验证码: 点击切换验证码看不清楚?
    
用户:王    提交时间:2016-5-13 16:22:45主题:泌阳工商局的电话是多少
内容:
我在网上查到工商局的电话是0396--7922007,但是打了很多次,是忙音,是电话换了吗?把工商局的电话给说一下,谢谢!
互动回复:
你好,泌阳县工商局电话是:0396--7922301。
用户:郭朝坤    提交时间:2016-3-9 13:59:57主题:新入户老婆身份证办理时间限制
内容:
我是泌阳县郭集镇高庄村委马庄村民,我和我对象已经办完结婚证也已经上了户口,现在在深圳,老婆现在在怀孕期间不宜走动,但家里却告知入户后一个月内本人必须要回派出所办理身份证,不然的话说户口作废!请问这个什么规定?总不能冒着生命危险回家办理身份证吧?晚一点回去办怎么就不行?不就是变动一下地址信息吗?
互动回复:
 

    郭集镇人民政府接到反映问题后立即与当地派出所进行沟通,了解相关政策,寻求合适解决办法。并将相关政策及时告知当事人,根据处地身份证代办规定,郭朝坤可在其所处城市(深圳市)处地身份证代办点深圳市罗湖区罗芳南路中震大厦406室进行身份证代办。

用户:吴向向    提交时间:2016-3-7 13:53:28主题:我想拥有自己的户口。求政府调查事实
内容:
我叫吴向向今年虚岁21,我是小时候养父抱养的小孩子,养父是个单身,年龄大了。户口一直没有重视,后来养父去世了,现在我没户口,我想政府调查一下给我一个户口。谢谢你们了。
互动回复:
      根据国务院办公厅《关于解决无户口人员登记户口问题的意见》第三条,未办理收养手续的事实收养无户口人员,当事人按照规定向公证机构申请办理事实收养公证,凭事实收养公证书及收养人户口簙办理入户登记。